Поделиться

    Россия представит на выставке в Иордании бесшумный миномет

    Эксперты "Рособоронэкспорта" прогнозируют повышенный интерес к российским пистолету-пулемету "Кедр", снайперской винтовке ОСВ-96 и бесшумному пистолету ПСС на открывшейся во вторник в Аммане (Иордания) 9-й Международной выставке сил специального назначения "СОФЕКС-2012". Об этом информирует Интерфакс.

    "Среди новинок можно отметить уникальный бесшумный миномет 2Б25 с новым выстрелом, который был впервые представлен широкой публике в прошлом году", - рассказал глава делегации "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов. 

    По его данным, миномет позволяет максимально скрытно и внезапно поражать противника на дальности до 1200 метров. Благодаря специальной конструкции мины, при выстреле нет ни дыма, ни громкого шума, ни пламени. К тому же его вес составляет всего 13 кг.

    Глава делегации также отметил, что на выставке ожидается повышенный интерес к специальному стрелковому оружию, в частности к пистолетам-пулеметам "Кедр" и ПП-2000, снайперской винтовке ОСВ-96, бесшумному пистолету ПСС и другим образцам.

    Кроме того, по его словам, "Рособоронэкспорт" продвигает в регионе несколько вариантов модернизации боевых машин пехоты БМП-2. Разработанные российскими конструкторами проекты модернизации позволяют существенно повысить боевые возможности этих известных машин.

    На "СОФЕКС-2012" часть российской техники для Сухопутных войск и ВВС впервые представляется с помощью интерактивного выставочного комплекса, который "Рособоронэкспорт" использует на международных выставках с прошлого года. В комплексе с трехмерным моделированием электронные средства демонстрации позволяют реалистично и наглядно моделировать реальные ситуации боя с участием отечественных вооружений, которые невозможно показать с помощью привычных рекламных приемов.

    Поделиться