08.05.2012 23:50
    Поделиться

    Глава ЦИК вручил Путину удостоверение президента

    Вряд ли кто-то когда-нибудь попросит Владимира Путина предъявить удостоверение президента России, которое он получил из рук председателя Центризбиркома Владимира Чурова. Однако именно это удостоверение стало формальным завершающим штрихом вступления Путина в должность главы государства.

    Встреча президента и главы ЦИК состоялась в загородной резиденции Владимира Путина Ново-Огарево. "Добрый день, господин президент! Позвольте вручить вам удостоверение, - сказал Чуров. - Это, между прочим, единственный документ, удостоверяющий то, что вы являетесь президентом Российской Федерации", - сакцентировал внимание на серьезности происходящего председатель ЦИК.

    Ранее Владимир Чуров рассказал журналистам, как выглядит удостоверение первого лица. По его словам, документ вручается в красивой коробочке из полированного с миниатюрой изображения штандарта президента России. Еще в мае прошлого года Центризбирком принял постановление об удостоверении президента России, согласно которому "корочка" главы государства изготавливается из темно-красной кожи, на ней расположены герб России и надпись "Президент Российской Федерации".

    Владимир Путин поблагодарил главу избирательного ведомства. Он считает, что избирательные комиссии достойно справились с работой на мартовских выборах главы государства. Президент пообещал работать вместе с ЦИК, чтобы гарантировать россиянам права и свободы, в том числе избирательные. "Спасибо вам и всем членам Центральной избирательной комиссии и всем людям, которые работали на территории Российской Федерации. Я знаю, что это была работа непростая, тяжелая, и в непростых условиях политических работали. Но справились достойно и в полном соответствии с законом.

    Большое вам спасибо, - сказал Путин. - Будем все делать вместе для того, чтобы гарантировать права, свободы граждан России, в том числе и избирательные". Чуров был краток. "Есть!" - ответил он.

    Поделиться