07.05.2012 13:14
    Поделиться

    Воронежское такси попало в необычную аварию

    Заурядное ДТП на перекрестке улиц Пятницкого и 20-летия ВЛКСМ стало необыкновенным после того, как "Волга" с шашечками на крыше свалилась в расположенный ниже проезжей части лоток для пешеходов. "Ничего удивительного, - констатировали местные жители. - Это Бермудский перекресток, здесь каждый день что-нибудь происходит".

    С точки зрения правил дорожного движения ДТП выглядит банально: двигавшийся по второстепенной дороге Nissan не уступил ехавшей по главной "Волге". От удара в заднюю часть кузова такси сменило направление, снесло кирпичную ограду и свалилось в узкую щель между дорогой и домами, предназначенную для пешего движения. Никто не пострадал. водителю через верхнюю (пассажирскую дверь) помогли выбраться очевидцы. Водительница Nissan выглядела очень расстроенной и принесла извинения пожилому таксисту.

    - Аварии здесь происходят постоянно. Вчера снесли знак "Пешеходный переход", две недели назад машина врезалась в ту же ограду, сломала тую. Зимой, когда гололед, бьются ежедневно, - рассказала председатель уличкома Надежда Шишкина.

     
    Видео: Геннадий Орехов

    "Бермудский перекресток" находится в старой, холмистой части Воронежа. Во время недавнего благоустройства тротуар на улице Пятницкого подняли над проезжей частью и теперь выезжающие на перекресток снизу, по улице 20-летия ВЛКСМ не видят транспорт, движущийся по главной дороге. Вдобавок предупреждающий их знак "Уступи дорогу" спрятан за деревом.

    Результат налицо. На воронежском форуме обсуждению происшествий на перекрестке улиц Пятницкого и 20-летия ВЛКСМ посвящен специальный раздел. Сегодня там особенно оживленно.

    Поделиться