07.05.2012 22:18
    Поделиться

    Владимир Путин сыграл в хоккей за команду РЛХЛ

    Вечер дня инаугурации президент провел на стадионе - играл в хоккей. Его команда выиграла со счетом 6-5, причем в основном благодаря Владимиру Путину.

    Около девяти вечера глава государства приехал во Дворец спорта "Мегаспорт" на Ходынке на Гала-матч с участием легенд советского хоккея и сборной из команд Всероссийского хоккейного фестиваля, который стартовал 1 мая. В сборную вошли по представителю от каждой из 88 команд фестиваля, организованного Российской любительской хоккейной лигой (РЛХЛ). Спортсмены приехали из самых разных городов России. Среди названий команд есть и такие оригинальные, как например, "Челябинские волчицы" и "Саратовские вепри".

    За "Легенд" выступили глава РЛХЛ Александр Якушев и другие хоккейные звезды. На лед вышел и Герой России Сергей Шойгу.

    Сам президент надел форму с номером 11 и играл за команду РЛХЛ. Причем если имена остальных игроков были написаны латиницей, то фамилия главы государства была написана кириллицей. "Поболеть" за Владимира Путина приехали экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

     
    Видео: Сергей Куксин

    Когда Путин появился на катке, счет был 2-3 в пользу "Легенд". Лидер страны сразу взял инициативу и атаковал ворота. Под крики "шайбу!" президент со второго раза сравнял счет. Впрочем, профессионалы тут же отыгрались. Гол забили и любители, причем солировала девушка по имени Диана. Последовала еще одна шайба, с подачи Владимира Путина. Закончилось все ничьей.

    Чтобы определить победителя, судья назначил послематчевые броски. Президент ловко обошел вратаря и забил еще одну шайбу. Перед ним на лед выходил Шойгу. Но не попал. Не попал и легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. В итоге по буллитам победили участники РЛХЛ.

    Призы вручили не только победителям, но и основателю Лиги Владимиру Путину - статуэтку хоккеиста. После чего настало время для выступлений. Путина представили как "старого нового президента". Глава государства обратил внимание на то, что на матч приехал президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

    - Сейчас проходит чемпионат мира, но Рене Фазель, наш старый друг, решил, что наше соревнование важнее, - сказал Владимир Путин, а затем пожелал победы сборной на мировом первенстве. Глава государства также призвал молодежь быть достойными легендарных спортсменов прошлых лет.

    Поделиться