05.05.2012 23:51
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - "Спартак"

    6 мая в Санкт-Петербурге в рамках матча 43 тура чемпионата России по футболу встречаются местный "Зенит" и московский "Спартак".

    Каждый матч этих соперников вызывает такой ажиотаж у болельщиков, что игроки не нуждаются в дополнительной мотивировке. Это касается и сегодняшней игры, которая при этом будет еще и встречей главных ньюсмейкеров в футбольной жизни страны на уходящей неделе.

    Несмотря на уже оформленное чемпионство, питерцы явно не намерены уступать на глазах своих болельщиков такому важному сопернику как "Спартак". Следует при этом помнить, что отношения с болельщиками у некоторых игроков "Зенита" далеко не самые гладкие. Пока неясно - как неприятная история с "общением" Широкова с фанатами клуба отразится на игре хозяев в сегодняшнем матче. Но после игры должна пройти церемония награждения игроков "Зенита" золотыми медалями, и игроки питерского клуба сегодня наверняка выйдут на поле с желанием во что бы то ни стало победить.

    Нет смысла много говорить о нужности победы сегодня для "Спартака". Команда, по-прежнему страдающая от затянувшейся эпидемии травм (к потерям добавился еще и заболевший Пареха), все-таки пока не утратила шансы на второе место и путевку в Лигу чемпионов в этом сезоне. А Валерий Карпин, который, вероятно, все же покинет пост главного тренера после окончания этого чемпионата, уж точно не намерен провалить и оставшиеся матчи. Если второе место в итоге не будет взято (теперь уже далеко не все зависит от "красно-белых"), то хотя бы победа над "Зенитом" будет хоть и весьма скромным, но "утешительным призом", а заодно - и прощальным подарком Карпина терпеливым спартаковским болельщикам.

    Так что нас, вне всяких сомнений, ждет сегодня очень интересное противостояние.

    Матч начнется в 16:00, трансляцию проведет Дмитрий Сосновский.

    Поделиться