06.05.2012 11:55
    Поделиться

    Воронежские полицейские отправились в патриотический мотопробег

    Руководство воронежской полиции: начальник регионального ГУ МВД, все три его заместителя и еще 16 офицеров, имеющих права категории "А", - сели на мотоциклы и выехали к местам боевой славы.

    В 7.30 в спорткомплексе "Динамо", у памятника погибшим при выполнении служебного долга правоохранителям, выстроилась мотоколонна: четыре мощных патрульных "Ямахи" и личные "железные кони" полицейских. Батюшка отслужил молебен, благословил путешествующих и окропил их вместе с техникой святой водой.

    - Этим мероприятием мы хотим увековечить память наших дедов. Мы не просто прокатимся, а посетим ряд памятников, будем встречаться с ветеранами и молодежью. Кроме того, пробег проходит под эгидой "Динамо": будем популяризировать мотоциклетный спорт. И покажем тем байкерам, которые пока ездят не идеально, пример культурной езды с соблюдением правил, - рассказал главный полицейский Воронежской области генерал-лейтенант Александр Сысоев.

    По команде взревели моторы, колонна выехала с территории спорткомплекса и устремилась за город. Маршрут пробега пролегает через несколько воинских мемориалов Воронежской области. На каждой остановке запланированы встречи со старыми и молодыми. Первых полицейские наградят медалями, вторым вручат подарки с патриотическим уклоном. Завершится круиз в Воронеже у музея-диорамы.

     
    Видео: Геннадий Орехов
    Поделиться