06.05.2012 15:10
    Поделиться

    В центре Москвы началось шествие в рамках "Марша миллионов"

    В Москве началось шествие в рамках оппозиционного "Марша миллионов". Участники акции, выстроившись в колонны, начали движение по Большой Якиманке от Калужской площади к Болотной, где пройдет митинг, сообщает РИА Новости. Мероприятие продлится до 19.30.

    К моменту начала акции, по данным полиции, собралось около 8 тысяч человек.

    "На установленное время начала акции "Марш миллионов" собралось около 8 тысяч человек", - сообщает ГУ МВД России по Москве.

    Ранее ГУ МВД России по Москве сообщило, что двое граждан с бейджиками организаторов пытались скрытно от полиции в мусорных бачках пронести на территорию проведения мероприятия на Болотной площади три палатки.

    "Кроме того, было обнаружено устройство, предварительно опознанное как дымовая шашка, и 50 млм тубы с пороховыми зарядами не гражданского назначения, предположительно военные фейерверки специального применения", - говорится в официальном сообщении.

    В связи с тем, что эти предметы могли стать причиной провокации и паники во время проведения мероприятия, они были изъяты сотрудниками полиции. Граждане с бейджиками организаторов после опроса отпущены.

    Поделиться