05.05.2012 16:44
    Поделиться

    "ВКонтакте" заплатит 2,5 млн создателю лучшего мессенджера для iPhone

    Социальная сеть "ВКонтакте" подвела итоги конкурса на разработку приложения для iPhone, позволяющего пользователям ресурса обмениваться сообщениями.

    Как говорится на странице конкурса, лучшим мессенджером был признан VK Messages, созданный 21-летним разработчиком из Санкт-Петербурга Петром Яковлевым. Победитель конкурса получит награду в размере 2,5 миллиона рублей.

    В сообщении отмечается, что приложение "превосходит работы других участников конкурса по скорости, стабильности и вниманию к деталям". Всего в конкурсе на разработку приложения для обмена сообщениями приняли участие более двухсот команд и отдельных разработчиков, 48 из которых дошли до финала.

    Второе место разделили между собой приложения "Чат VK", vkChat и Booklya (их разработчики получат по 500 тысяч рублей), третье досталось еще десяти мессенджерам для iPhone (создателям которых выплатят по 100 тысяч рублей). Призовой фонд конкурса составил 5 миллионов рублей.

    В середине мая этого года "ВКонтакте" собирается провести конкурс для разработчиков приложения под Android, говорится в сообщении соцсети. Отметим, что ранее ресурс выпустил официальные приложения для большинства мобильных платформ, включая iOS, Android, Symbian и Windows Phone 7.

    Поделиться