05.05.2012 01:54
    Поделиться

    В Египте возобновляется дело о трагедии на стадионе Порт-Саида

    Сегодня в Египте возобновляются судебные слушания по делу о беспорядках на стадионе города Порт-Саид, в результате которых погибли несколько десятков человек.

    Как передает РИА Новости, заседания суда будут проходить в Академии полиции в Каире ежедневно в течение недели.

    На скамье подсудимых находятся 75 человек, большинство из которых - болельщики футбольного клуба "Аль-Масри" из Порт-Саида. Среди обвиняемых - семь офицеров полиции, а также трое сотрудников клуба "Аль-Масри".

    Напомним, в Порт-Саиде 1 февраля 2012 года на матче между каирской командой "Аль-Ахли" и местной "Аль-Масри" вспыхнули столкновения. Несмотря на то, что "Аль-Масри" обыграл лидера первенства со счетом 3:1, болельщики провинциальной команды напали на группу поддержки "Аль-Ахли", а затем прорвались на поле и напали на тренерский штаб и игроков команды гостей. В драке и возникшей затем давке погибли 73 человека, более 300 пострадали.

    После этой трагедии Футбольная федерация Египта сначала приостановила, а затем и вовсе отменила национальное первенство в текущем сезоне. Клуб "Аль-Масри" был переведет из Высшей лиги во Второй дивизион египетского

    Поделиться