04.05.2012 13:10
    Поделиться

    Волгоградская прокуратура прокомментировала дело прокурора-взяточника

    Прокуратура Волгоградской области официально прокомментировала возбуждение уголовного дела в отношении урюпинского межрайонного прокурора Сергея Козореза.

    Прокурор попал под подозрение еще в прошлом году. Как говорится в сообщении прокуратуры, проверка информации о его коррупционной деятельности проводилась совместно с региональными управлениями ФСБ и СК с середины 2011 года.

    В результате вчера Козорез был задержан при получении денег за решение вопроса о назначении одному из подсудимых минимального срока наказания.

    Ход расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в значительном размере", взят прокуратурой региона на особый контроль.

    - В условиях целенаправленной и системной работы прокуратуры Волгоградской области по борьбе с коррупцией особое внимание уделяется чистоте собственных рядов, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - Не остаются без принципиального реагирования любые проступки, порочащие честь прокурорского работника. Выявленные прокуратурой области факты нарушений в деятельности собственных сотрудников не замалчиваются, а предаются гласности и жестко пресекаются. Эта работа будет продолжаться и в дальнейшем.

    Кстати

    Обратиться в органы прокуратуры с заявлениями о коррупционной деятельности сотрудников правоохранительных органов можно через интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры региона volgoproc.ru

    Поделиться