02.05.2012 12:11
    Поделиться

    В Москве пройдет массовый велопробег

    20 мая, в воскресенье, в Москве пройдет парад велосипедистов в поддержку развития велодвижения города. Ожидается, что в нем примут участие более 5 тысяч человек. По данным пресс-службы центрального округа, массовый велосипедный рейд согласован с префектурой. Проведение акции поддержали молодежные объединения центра города, а также участники молодежной акции, прошедшей в минувшие выходные на ВВЦ.

    Старт велосипедного заезда намечен от "Лужников" по набережной Москвы-реки до Большого Устьинского моста, затем участники развернутся и отправятся обратно на место старта. Принять участие в велопробеге смогут велосипедисты старше 14 лет, не агитирующие за политические партии и не носящие эмблемы и символы партий и общественно-политических движений.

    Как пояснили организаторы, цель мероприятия - показать, что в столице можно использовать велосипед как транспортное средство: добираться от дома до работы или учебы. Сбор участников парада намечен на 15.00, старт будет дан в 16.00, вернутся участники парада к финишу в "Лужники" ориентировочно в 18.00. На время проведения парада будет перекрыто движение автотранспорта по маршруту следования велосипедистов.

    Поделиться