01.05.2012 10:05
    Поделиться

    В Большом театре проходит встреча с ветеранами ВОВ

    В Большом театре проходит встреча с ветеранами, посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    "В ней принимает участие 1640 человек, в числе которых участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы, ветераны боевых действий и военной службы, представители органов исполнительной и законодательной власти города", - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства Москвы.

    Программа мероприятия включает торжественную часть и концерт артистов Государственного академического Большого театра, а также выступление мэра столицы Сергея Собянина.

    Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, сегодняшняя встреча с ветеранами открывает череду праздничных и культурно-досуговых мероприятий, посвященных 67-ой годовщине Победы.

    Так, 8 мая в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского пройдет благотворительная праздничная цирковая программа для 3 тысяч ветеранов и членов их семей. Кроме того, состоится акция "Рейс победителей", в рамках которой 8-10 мая делегация москвичей - участников Великой Отечественной войны посетит Санкт-Петербург, а ветераны-участники обороны Москвы из Санкт-Петербурга примут участие в торжественных мероприятиях в Москве.

    Большинство мероприятий намечены на 9 мая. В частности, на Поклонной горе состоится благотворительный концерт в рамках XI-го Московского Пасхального фестиваля. В День победы во всех центрах социального обслуживания Москвы для одиноких ветеранов будет организован коллективный просмотр военного парада на Красной площади, праздничные обеды и концертные программы, сообщили в пресс-службе.

    Сотрудники мобильной социальной службы также 9 мая будут оказывать ветеранам индивидуальные услуги по сопровождению к местам проведения праздничных мероприятий: на Красную площадь, в Александровский сад, на площадь Большого театра для встречи с однополчанами и в другие традиционные места сбора фронтовиков.

    В пресс-службе отметили, что в настоящее время в Москве проживает более 189 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

    Поделиться