28.04.2012 22:07
    Поделиться

    Уволен министр транспорта Красноярского края

    Захар Титов, проходящий по уголовному делу о хищении денег строи­тельно-монтажного треста №13 (СМТ-13) - филиала ОАО "РЖДстрой" в Красноярске, уволен с должности министра транспорта края.

    На должность назначен Сергей Еремин, ранее возглавлявший краевое управление дорог.

    Соответствующие указы губернатор Лев Кузнецов подписал сегодня, 28 апреля. В первом документе сказано, что Захар Титов исключается из числа членов кабинета министров края, а вторым документов в состав правительства в качестве министра транспорта включен Сергей Еремин.

    Напомним, в начале апреля  вокруг министра Титова разгорелся криминальный скандал.

    В его квартире были проведены обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении денег на его прошлой работе - в строительно-монтажном тресте №13 (СМТ-13) - филиале ОАО "РЖДстрой".

    Кроме того, появились сообщения о том, что у министра транспорта якобы были обна­ружены следы кокаина, однако чиновник позже опроверг информацию о пристрастии к употреблению наркотиков, заявив, что это провокация.

    После чего губернатор Лев Кузнецов все же принял решение приостано­вить полномочия Титова. При этом отмечалось, что об этом главу края попросил сам министр.

    19 апреля на сессии Заксобрания депутат Владимир Седов вновь поднял тему про Титова, заявив, что обладает информацией о его судимостях. В начале этой недели Седов направил губернатору сведения о том, что на Титова дважды заводили уголовные дела за грабеж.

    "Губернатор принял решение досрочно прекратить полномочия министра транспорта Захара Титова, - сообщили в пресс-службе главы региона.

    Напомним, что также на этой неделе губернатор "по личному заявлению" приостановил полномочия министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова. Чиновника подозревают в хищении средств, выделенных в рамках господдержки завода "Сибтяжмаш".

    Поделиться