28.04.2012 16:40
    Поделиться

    Спикера заксобрания Приморья подозревают в мошенничестве

    В отношении спикера заксобрания Приморского края Евгения Овечкина расследуется уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

    По информации агентства, дело в отношении Овечкина, возбужденное по по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), ведет управление СК по Приморскому краю, однако в чем именно подозревают председателя краевого законодательного собрания, не сообщается.

    По данным ИТАР-ТАСС, именно с этим уголовным делом связан обыск, проведенный сегодня следователями в рабочем кабинете Овечкина.

    Интерфакс со ссылкой на представителя следствия сообщает, что в данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

    Справка "РГ"

    Евгений Овечкин родился в 1962 году в Новосибирске. Парламент Приморского края он возглавляет с 16 декабря 2011 года (4 декабря был избран депутатом заксобрания по списку "Единой России"). Ранее, в 2004-2007 годах работал заместителем губернатора Приморья, затем был главой совета директоров "Дальневосточная промышленно-строительная компания". Член президиума регионального отделения партии "Единая Россия".

    Поделиться