В Суздале гостей фестиваля русской сказки встретят Кощей и Двое из ларца

Двенадцатый по счету фестиваль "Русской сказки" откроется в Суздале 29 апреля.

Как сообщили организаторы, в день открытия фойе главного туркомплекса Суздаля, превращенного с помощью художников-оформителей в волшебный лес, гостей будут встречать многочисленные сказочные персонажи - Баба-Яга, Кощей Бессмертный, пионер Петя и волк, Емеля, Печка, ученый Кот, Домовой и Двое из ларца.

В главный фестивальный день, 30 апреля, состоятся конкурс на лучшую семейную театрализацию русских сказок, показ новых мультфильмов, дефиле театра ростовых кукол, танцы у костра, мастер-классы по русскому танцу, рисунку и народным промыслам.

В течение трех дней в Суздале пройдут уличные гуляния, выступления фольклорных ансамблей. А завершит фестиваль сказочный первомайский митинг с шутками-прибаутками, песнями и вручением наград.