26.04.2012 18:25
    Поделиться

    Прокурор Москвы пригрозил полицейским ночными проверками

    Прокурор Москвы Сергей Куденеев потребовал от подчиненных проводить ночные и вечерние рейды в полицейские участки для предотвращения незаконных приводов граждан, сообщает пресс-служба столичного ведомства.

    С таким требованием Куденеев выступил на заседании коллегии, на котором рассматривался вопрос организации прокурорского надзора за соблюдением органами внутренних дел законодательства об административных правонарушениях при доставлении и задержании граждан.

    Куденеев потребовал от подчиненных прокуроров "систематически проверять обоснованность доставления и содержания лиц в камерах административно-задержанных, пресекая случаи задержания подозреваемых в совершении преступлений на основании протоколов об административных правонарушениях. Практиковать проведение проверок мест содержания задержанных в вечернее и ночное время".

    По словам прокурора, в настоящее время совершается большое количество нарушений норм ареста и доставления граждан в полицейские отделы, а сами сотрудники правопорядка ущемляют конституционные права россиян.

    Поделиться