26.04.2012 18:03
    Поделиться

    Facebook раздает пользователям бесплатные антивирусы

    Социальная сеть Facebook объявила о запуске внутреннего сервиса Antivirus Marketplace, в котором пользователи смогут загрузить бесплатный антивирус одного из пяти известных мировых производителей.

    В каталоге представлены антивирусные решения Microsoft, McAfee, TrendMicro, Sophos и Symantec, среди которых есть как предназначенные для установки как под Windows, так и под Mac OS X. Любой зарегистрированный участник социальной сети может бесплатно получить лицензию на один из этих продуктов. После получения лицензии загрузить остальные антивирусы будет невозможно, говорится в блоге по безопасности Facebook.

    Благодаря договоренностям между Facebook и производителями антивирусов также позволит защищать пользователей от различных вредоносных ссылок, которые могут быть опубликованы на страницах ресурса. Так, при переходе по той или иной ссылке ее адрес будет проверяться на наличие в специализированной базе данных, составленной компаниями-партнерами.

    Напомним, что ранее интернет-пользователи из России и ряда стран бывшего СССР получили возможность загрузить бесплатную версию "Антивируса Касперского" с полугодовой лицензией.

    Поделиться