25.04.2012 15:46
    Поделиться

    В Башкортостане начнет вещать телеканал для инвалидов

    Министерство связи и массовых коммуникаций Башкортостана рекомендовало региональным кабельным операторам включить в свои пакеты вещания специальный канал для инвалидов "Инва ТВ". Об этом сегодня на Координационном совете по делам инвалидов при правительстве региона сообщил заместитель главы минкомсвязи РБ Марат Газизов.

    - В наше ведомство недавно обратились представители этого специализированного канала и предложили организовать вещание в кабельных сетях республики. Мы посчитали, что данный телеканал имеет право на поддержку, - пояснил Марат Газизов.

    Между тем сейчас практически по всей республике пока принимается лишь один федеральный канал с субтитрами. Тогда как, к примеру, в городе Стерлитамаке таких каналов принимается два. Как пояснил представитель Стерлитамакской городской администрации, там решается вопрос о том, чтобы наделить субтитрами еще и муниципальный канал.

    - Вот смотрите, уфимцы! Стерлитамак вас в этом вопросе обогнал, догоняйте, - прокомментировал ситуацию вице-премьер правительства РБ Фидус Ямалтдинов.

    Поделиться