25.04.2012 11:57
    Поделиться

    Власти Орла утвердили порядок проведения конкурса среди перевозчиков

    Глава администрации города Михаил Берников утвердил реестр муниципальных маршрутов и положение об условиях проведения конкурса среди перевозчиков.

    В мэрии говорят, что документ был разработан с учетом пожеланий перевозчиков, хотя далеко не все из них согласны с конкурсными условиями. Тем не менее, правила утверждены и требования к участникам обозначены. Согласно им, предметом конкурса станет право на заключение договоров транспортного обслуживания населения по маршрутам муниципальной сети города Орла.

    Оценивать заявки участников будут по балльной системе. Количество баллов зависит от ряда факторов, например, от стажа водителя, возраста автобуса, наличия или отсутствия предрейсовых медосмотра и техосмотра транспортного средства и других факторов. Победителем признают того, кто наберет наибольшее количество баллов. При равном их количестве выиграет тот, чья заявка на участие поступила раньше. Кстати, данный пункт вызвал наиболее жаркие споры между мэрией и перевозчиками, однако власти от него не отказались.

    Михаил Берников также утвердил реестр муниципальной маршрутной сети. В него вошли 56 автобусных маршрутов, четверть из которых - социальные, остальные - коммерческие. Предполагается, что на социальных маршрутах перевозчики будут обслуживать льготников, а на коммерческих все пассажиры будут ездить на общих основаниях.

    Поделиться