25.04.2012 12:16
    Поделиться

    МВД заведет базу данных для мониторинга преступлений полицейских

    Руководство МВД РФ в ближайшее время обзаведется специальной базой данных, с помощью которой будет мониторить расследование преступлений полицейских и наблюдать за ходом проверок по фактам должностных правонарушений своих сотрудников. Об этом информирует РИА Новости.

    "Министр внутренних дел принял решение о выработке системы контроля за чрезвычайными ситуациями по личному составу", - сообщил первый замглавы ведомства Александр Горовой.

    В систему будет интегрировано большое количество существующих баз данных министерства внутренних дел, и с помощью нее можно будет ознакомиться с инцидентами, связанными с преступлениями, которые совершают полицейские.

    "Эта система будет позволять не выходя из кабинета мониторить ситуацию по нарушению законности, дисциплины, возбужденных в отношении сотрудников уголовных дел, в том числе в динамике, при расследовании нашими коллегами из Следственного комитета", - сказал Горовой.

    При этом он отметил, что 80 процентов всех уголовных дел в производстве СКР по преступлениям полицейских выявляются службой собственной безопасности МВД и другими структурами ведомства.

    Поделиться