23.04.2012 11:53
    Поделиться

    "ЕР" предложит президенту три кандидатуры на пост смоленского губернатора

    Президиум генерального совета "Единой России" в понедельник внесет на рассмотрение президента список трех кандидатов на должность губернатора Смоленской области.

    Как сообщили в понедельник в исполкоме регионального отделения "Единой России", в список включены временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Островский, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция" Андрей Петров и начальник главного управления Центробанка по Смоленской области Михаил Чехунов.

    Право предложить главе государства трех кандидатов на пост губернатора принадлежит "Единой России", поскольку именно эта политическая партия в декабре 2007 года одержала победу на выборах депутатов смоленской областной Думы. В настоящее время 36 из 48 народных избранников входят в депутатское объединение "Единая Россия", шестеро - во фракцию КПРФ, четверо - во фракцию ЛДПР.

    В "Единой России" отмечают, что впервые включили в список кандидатов на пост губернатора представителя другой политической партии, но не видят в этом ничего удивительного - в своем выборе глава государства традиционно ориентируется на профессиональные качества кандидатов, а не на партийную принадлежность.

    В аппарате смоленской областной Думы сообщили, что если президент успеет сделать свой выбор, его предложение по кандидатуре губернатора региона будет рассмотрено депутатами уже в четверг, 26 апреля, на очередном заседании законодательного органа.

    Поделиться