20.04.2012 08:51
    Поделиться

    В исправительной колонии в Ивделе произошла массовая драка

    Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области, вчера около 22 часов местного времени в Ивдельской исправительной колонии №55 произошел конфликт между осужденными, впоследствии переросший в массовую драку. По предварительным данным,  в ней участвовало 30 заключенных.

    Врачи зафиксировали у пострадавших тупую травму живота, ушибы мягких тканей головы, перелом скуловой кости и носа. Нанесен ущерб имуществу колонии: в здании разбиты стекла, повреждена мебель. Для прекращения беспорядков в учреждении вводился план "Крепость", силами сотрудников исправительной колонии драка была прекращена, большая часть ее участников водворена в штрафной изолятор. Одиннадцать человек, получившие наиболее серьезные травмы, отправлены в больницу.

    СК уже возбудил по этому факту уголовное дело по частям первой и второй статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков и участие в них). Сейчас на месте происшествия работает следственная группа в составе руководителя и следователей Североуральского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Свердловской области.

    Поделиться