20.04.2012 21:15
    Поделиться

    В Мордовии паводковыми водами смыло бетонный мост

    Тридцать населенных пунктов Теньгушевского района Мордовии оказались отрезанными от "большой земли" в результате обрушения моста через реку Мокша. Как сообщили в пятницу в ГУ МЧС по республики, причиной чрезвычайного происшествия стали паводковые воды.

    - ЧП произошло на шестом километре автотрассы Теньгушево-Барашево. По счастливой случайности в момент обрушения людей на мосту не было, потому жертв нет,  - уточнили "РГ" в пресс-службе ведомства. - В настоящее время движение по этому участку дороги невозможно, направление перекрыто. Пока на территорию Теньгушевского района можно проехать лишь по объездным маршрутам - через Рязанскую область.

    Как уже сообщала "РГ", нынешний паводок в Мордовии превзошел самые худшие прогнозы специалистов. Затопленными оказались около 3000 домов, где проживают более 5000 человек, 870 из них спасателям пришлось эвакуировать из опасной зоны . Из-за угрозы затопления паводковыми водами разлившейся реки Мокша в Мордовии ограничено движение автотранспорта на одном из участков федеральной автотрассы М-5 "Урал".

    Поделиться