20.04.2012 14:30
    Поделиться

    Врио смоленского губернатора назначен депутат Госдумы от ЛДПР

    Как сообщила в пятницу пресс-служба главы государства, президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу принял отставку губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева по собственному желанию, и в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий.

    Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора - "до вступления в должность лица наделенного полномочиями губернатора" - назначен депутат Госдумы, 36-летний Алексей Островский.

    Депутат ГД от ЛДПР Алексей Островский в последние годы нередко посещал Смоленскую область и, как правило, весьма критически оценивал деятельность губернатора Сергея Антуфьева. Год назад, 17 апреля 2011 года, именно он, в частности, был основным оратором на митинге объединенной оппозиции у здания администрации региона на площади Ленина, в резолюцию которого было внесено требование об отставке губернатора.

    В течение последних суток, с тех пор как в Смоленске появились слухи об отставке Сергея Антуфьева, в городе обсуждалось немало потенциальных кандидатов на должность главы региона, однако Алексей Островский в их число не входил.

    Поделиться