20.04.2012 12:49
    Поделиться

    24 апреля в Москве выступит Мортен Харкет

    В Москве выступит Мортен Харкет

    "A-ha умерла, но дело ее живет" - так можно назвать нынешний девиз мирового тура бывшего солиста легендарной синти-поп группы Мортена Харкета.

    Показательно, что немалая часть концертов этого тура приходится на Россию - на момент написания этих слов один из самых высоких голосов и сильных "дыхалок" мировой поп-музыки (Интернет пестрит сообщениями о том, что Харкет однажды тянул ноту 20,2 секунды, и вообще его диапазон - это пять октав) побывал в Красноярске, Новосибирске, Омске и готовится к концертам в Тюмени, Екатеринбурге, Москве и Питере.

    Что делать, ради раскрутки нового альбома - только-только вышедший "Out Of My Hands" стал пятой по счету сольной работой Харкета - доедешь и до Сибири.

    Итак, что же покажет 52-летняя звезда на сцене московского Крокус-сити холла? В отличие от множества звезд, выезжающих в промо-туры и играющих на концертах пару-тройку песен с дисков, которым эти туры собственно и посвящены, и весь концерт заполняющие испытанными хитами (тут уж поневоле задумаешься о том, что звезда сама понимает, насколько ее настоящее уступает ее прошлому), Мортен Харкет, судя по уже прошедшим концертам, чуть ли не половину программы посвящает новейшим песням. И с его уверенностью в них можно вполне согласиться: Burn Money Burn, Keep The Sun Away, Just Believe It, на наш взгляд, мало чем уступают суперхитам группы A-ha. Музыка Харкетта остается прежней - это красивые баллады разного ритма, графичные, слегка холодноватые, с упором на синтезаторно-гитарный звук.

    Тем, кто раздумывает, ехать или не ехать 24-го апреля в далекий Крокус, спешим сообщить: без преувеличения эпохальным, и всеми нами любимым песням A-ha - в программе место тоже нашлось. Crying In The Rain, Forever Not Yours вы на концерте услышите точно.

    Вторник, 24 апреля, 20.00, Крокус-сити холл.

    Поделиться