17.04.2012 10:42
    Поделиться

    В Кирово-Чепецке стартует проект "Служебное жилье"

    На проспекте России в Кирово-Чепецке для бюджетников построят две тысячи квадратных метров жилья.

    Кировская региональная ипотечная корпорация заключила договор долевого участия с одной из строительных фирм на возведение жилья, предназначенного для работников бюджетной сферы. Новоселы смогут заехать в служебные квартиры в начале 2013 года. По словам гендиректора ипотечной корпорации Сергея Рылова, служебные квартиры будут иметь чистовую отделку, частично оборудованы бытовой техникой и мебелью.

    В Кирово-Чепецке проект выполняется за счет возвращенных муниципальному образованию налоговых отчислений, поступивших в бюджет области сверх планируемого уровня. Такое соглашение было подписано между правительством региона, администрацией города и местным химическим предприятием. В соответствии с соглашением часть налогов предприятия (100 миллионов рублей) возвращается городу и целевым образом направляется на реализацию программы строительства служебного жилья.

    Напомним, в соответствии с условиями программы "Служебное жилье" бюджетники (работники образования, здравоохранения, культуры), нуждающиеся в жилье, получают возможность арендовать его на льготных условиях. Стоимость ежемесячной аренды составляет 1000 рублей за однокомнатную квартиру и 1500 - за двухкомнатную. Арендную плату могут вносить как сами жильцы, так и организации, которые предоставляют специалистам жилье на период их работы в учреждении. Коммунальные услуги оплачивают жители квартир.

    Поделиться