17.04.2012 12:51
    Поделиться

    В Рыбинске контролировать уборку города будет кукла

    Экологи Рыбинска привлекут к контролю за весенней уборкой города ростовую куклу "поросенок", сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

    "Хороший работник не забыл про субботник" - акцию с таким названием намерены провести специалисты отдела по защите окружающей среды администрации города Рыбинска. В зоне особого внимания защитников природы окажутся владельцы магазинов, руководители предприятий, не принявшие участие в общегородском субботнике и чья подведомственная территория после 21 апреля останется неубранной.

    По словам главного специалиста отдела по защите окружающей среды Снежаны Евсеевой, призывы навести порядок, убрать мусор, потрудиться для того, чтобы город стал чистым, слышат далеко не все. А некоторые руководители предприятий их просто игнорируют.

    - Вот с такими злостными нарушителями правил благоустройства мы и будем работать необычным способом, - пообещала Снежана Евсеева.

    На следующей неделе в рейд по выявлению грязнуль со специалистами отдела отправится ростовая кукла "свинка". Ее специально взяли напрокат в одном из дворцов культуры. Тем, кто проигнорировал призыв к уборке подведомственной территории, свинка у всех на виду вручит мусорный мешок.

    Поделиться