16.04.2012 08:33
    Поделиться

    На Южном Урале осужден отец, сажавший своих детей на цепь

    Еманжелинский суд в Челябинской области вынес приговор по делу об издевательствах над детьми их собственным отцом. Мужчина признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса и приговорен к четырем годам колонии общего режима.

    Как сообщили в прокуратуре Южного Урала, мальчики в возрасте десяти и 12 лет на протяжении двух лет - с 2009 по 2011 год - подвергались побоям и унижению со стороны родного отца. Мужчина устраивал им по выходным "показательные порки", приковывал цепями к батарее. Все эти экзекуции, по его собственным словам проделывал "в воспитательных целях". В итоге мальчишки не выдержали, сбежали из дома и рассказали об издевательствах родственнице в Челябинске. Женщина немедленно обратилась в правоохранительные органы.

    - В соответствии с позицией прокуратуры, нерадивый отец признан виновным по статьям о незаконном лишении свободы, истязании несовершеннолетних, находящихся от него в зависимости, и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, - пояснила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. -  Он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    Добавим, что отец и мать пострадавших мальчиков ограничены в родительских правах.

    Поделиться