16.04.2012 19:05
    Поделиться

    Аэробус совершил аварийную посадку в лондонском аэропорту

    В лондонском аэропорту Гэтвик совершил  аварийную посадку аэробус А330-300. В результате ЧП четверо пассажиров получили легкие травмы и ушибы, передает ИТАР-ТАСС.

    Как сообщают представители авиакомпании "Верджин атлантик", 312 человек, находившихся на борту лайнера (в том числе 13 членов экипажа) покинули самолет по штатным и аварийным трапам.

    Работа воздушной гавани была остановлена почти на полтора часа, однако на данный момент Гэтвик вновь принимает и отправляет рейсы, используя запасную взлетно-посадочную полосу.

    Тем не менее, многие вылеты в итоге были задержаны, и пассажирам предстоит столкнуться с неудобствами. Так, почти на два часа было перенесено отправление рейса Лондон-Санкт-Петербург - с 12:50 на 14:36 по местному времени (15:50 и 17:36 мск, соответственно). На данный момент от авиакомпании и администрации аэропорта не поступало информации о том, что послужило причиной, по которой пилоты приняли решение развернуть самолет, следовавший в американский Орландо (штат Флорида).

    "Из-за технической проблемы на борту командир экипажа в качестве меры предосторожности принял решение немедленно эвакуировать пассажиров", - говорится в распространенном "Вирджин атлантик" сообщении". При этом в пожарно-спасательном управлении графства Западный Сассекс отмечают, что пожарные расчеты были вызваны в аэропорт в связи с сообщениями о "небольшом возгорании на борту самолета".

    Поделиться