14.04.2012 04:58
    Поделиться

    Медики отказались озвучивать результаты осмотра Тимошенко

    Врачи ФРГ осмотрели бывшего премьера Украины  Юлию Тимошенко в колонии в Харькове. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя немецкой клиники Карла Макса Айнхойпла.

    По его словам, медики подготовят два отчета: первый будет касаться состояния здоровья Тимошенко, второй - соответствия необходимым требованиям харьковской больницы "Укрзализныци". Как сообщала РГ, для прохождения курса лечения Государственная пенитенциарная служба Украины предложила лидеру оппозиции Центральную клиническую больницу "Укрзализныця" (Украинских железных дорог). Это известный на Украине научный и медицинский центр с восьмидесятилетней историей, сотрудничающий в том числе с немецкими медиками, к чьей помощи взывает Тимошенко.

    Айнхойпл отказался объявлять конкретные выводы о состоянии здоровья Тимошенко и относительно условий в больнице "Укрзализныци".

    Немецкий специалист отметил, что Тимошенко больна, и эта болезнь является причиной болей. По его мнению, на сегодняшний день экс-премьер из-за болезни не может принимать участия в судебных заседаниях.

    Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. Сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове. В конце марта в Киевский районный суд Харькова было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе ЕЭСУ. Она подозревается в финансовых махинациях, заседание суда состоится 19 апреля.

    Поделиться