13.04.2012 18:37
    Поделиться

    Хоккейный клуб "Кубань" обзавелся главным тренером и эмблемой

    Хоккейный клуб "Кубань", планирующий дебютировать осенью в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), объявил, что первым в истории команды главным тренером станет Андрей Пятанов. 

    По словам представителей клуба, контракт с наставником будет подписан в ближайшее время. 53-летний специалист хорошо известен в отечественном хоккее. В свое время Пятанов выступал в ведущих клубах страны, тренировал юношескую сборную России, возглавлял популярные коллективы КХЛ (в том числе московские "Спартак" и "Динамо", череповецкую "Северсталь"). Правда, каждый раз ему приходилось покидать свой пост из-за не слишком удачных выступлений его команды.

    Буквально в один день с наставником клубу утвердили и официальную эмблему. Символом "Кубани" стал грифон с хоккейной клюшкой в лапах. Причем цвета клуба совпадают с флагом Краснодарского края. Заметим, грифон стал вторым "пернатым" в этом ряду - символом краснодарского волейбольного клуба "Динамо" (в первенстве страны играют мужская и женская команды) является орел.

    Как уже сообщалось, самый южный хоккейный клуб в стране был образован в начале нынешнего года. Его генеральным директором команды стал Сергей Кораблев, в последнее время возглавлявший киевский ХК "Сокол" и занимавший пост вице-президента хоккейной федерации этой страны. ХК "Кубань" будете выступать на арене ледового дворца, строительство которого завершится летом в Краснодаре.

    - "Кубань" уже подала заявку на вступление в нашу лигу, - подтвердил журналистам управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. - Но вопрос о ее участии в следующем сезоне решиться гораздо позже.

    В Краснодаре не сомневаются, что эта заявка будет одобрена, и уже в сентябре "Кубань" проведет свой первый матч в сезоне.

    Поделиться