13.04.2012 14:13
    Поделиться

    Электронные читалки Nook оснастят дисплеем с подсветкой

    Компания Barnes & Noble, один из крупнейших в США продавцов книг, анонсировала новую версию устройства для чтения электронных книг Nook, экран которого оснащен специальной подсветкой.

    Как сообщает Reuters, ридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем поступит в продажу в мае нынешнего года по цене 139 долларов. Представители Barnes & Noble отмечают, что подсветка дисплея новой читалки Nook не столь интенсивна, как в случае с планшетными компьютерами, поэтому свет не будет мешать другим людям. В компании также подчеркивают, что очень многие пользователи вынуждены обзаводиться специальными устройствами для подсветки экрана ридера, позволяющими читать в темноте. Nook с подсветкой сможет работать месяц без подзарядки аккумулятора (при условии выключения WiFi-соединения).

    Эксперты отмечают, что в новом сегменте рынка Barnes & Noble придется вскоре столкнуться с конкурентом в виде Amazon, который также готовит к выпуску читалку с подсветкой дисплея. В США сенсорная версия ридера Kindle, который не демонстрирует пользователю рекламу, также стоит 139 долларов.

    Поделиться