13.04.2012 15:16
    Поделиться

    Владимир Путин планирует посетить остров Русский

    Первый зампред правительства Игорь Шувалов на видеоконференции в Белом доме доложил премьер-министру Владимиру Путину о завершении строительства моста на остров Русский.

    "Не скрою, мне не терпится самому приехать и по нему проехаться, в ближайшее время так и сделаю", - признался глава правительства, наблюдая за сваркой "замкового звена" моста через пролив Босфор Восточный.

    Такие объекты, как этот мост, становятся одним из символов и регионального и общенационального масштаба, подчеркнул Владимир Путин. При этом он дал понять, что расслабляться не стоит: "Еще предстоит большая работа, связанная с настройкой, наладкой, проверкой, все это должно быть сделано на самом высоком технологическом уровне".

    По другую сторону телеэкрана, во Владивостоке, в этот момент находились первый вице-премьер Игорь Шувалов, федеральные министры, а также рабочие. С одним из строителей премьер решил пообщаться напрямую. Тот заверил Путина, что все конструкции надежны, а глава правительства выразил благодарность всем участникам проекта.

    С дальнейшим трудоустройством у рабочих проблем не будет.

    Через два дня произойдет стыковка моста через бухту Золотой Рог, почти готов и Низководный мост, продолжил доклад Шувалов. Он объяснил премьеру, что строители просят их трудоустроить, причем на Дальнем Востоке, и Путин тут же предложил новый объект - космодром "Восточный".

    "У нас большие планы по развитию Дальнего Востока", - одобрил рвение трудящихся премьер.

    Поделиться