13.04.2012 07:30
    Поделиться

    Полиция ищет участников драки со стрельбой на западе Москвы

    Полиция ищет участников драки, произошедшей накануне на западе Москвы с применением травматического оружия. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

    "Накануне, примерно в 8:30 на телефон службы "02" от очевидцев поступило сообщение о скоплении группы граждан кавказской внешности и стрельбе на Большой Дорогомиловской улице около дома 8А", - сказали в пресс-службе.

    На место происшествия выехали сотрудники полиции, установившие, что по указанному адресу между пятью мужчинами кавказской внешности произошел конфликт, в ходе которого четверо неизвестных сначала избили пятого участника конфликта, а затем обстреляли его из травматического оружия.

    "При виде полиции злоумышленники сели в "Ладу Приору" белого цвета и серый внедорожник Porsche Cayenne, и начали скрываться. Для пресечения противоправных действий и задержания правонарушителей, сотрудница патрульно-постовой службы, после того как злоумышленники не отреагировали на требование остановиться, была вынуждена применить служебное оружие", - отметил представитель главка.

    Женщина-полицейский произвела пять выстрелов в воздух и один - по скрывающимся машинам, однако тем удалось скрыться.

    В ходе проверки номеров, установленных на "Приоре", было выяснено, что они украдены с "Волги" москвича, а на внедорожнике регистрационных знаков не было вовсе.

    В ходе розыска, "Лада" была обнаружена через 30 минут брошенной на улице 1812 года и без номеров. Автомобиль изучают эксперты.

    Мужчина, пострадавший от действий нападавших, оказался уроженцем Ингушетии 1982 года рождения, полиции он заявил, что не знает злоумышленников. Он был госпитализирован с травмами лица и ноги.

    По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство). Ведется розыск подозреваемых.

    Правомерность применения оружия сотрудницей полиции будет установлена в ходе служебной проверки.

    Поделиться