11.04.2012 12:15
    Поделиться

    Путин: РФ предстоит столкнуться с демографическим эхом 90-х годов

    Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая перед Госдумой с завершающим отчетом о работе кабинета министров за 2011 год, заявил, что Россия для обеспечения своей демографической состоятельности должна восстановить "традиционное отношение" к базовым моральным ценностям, включая "крепкую многодетную семью".

    "Уже в первом своем президентском указе обозначу дорожную карту по всем заявленным инициативам. Более того, работа эта практически почти уже началась. Мы должны сосредоточиться на стратегических перспективах России как нации. Первая - это демографическая состоятельность российского государства.

    Мы должны понимать, что столкнемся с серьезным вызовом - с демографическим эхом 90-х годов. Мы должны принять меры по его преодолению. Сегодня для России каждый человек на счету. Если мы не восстановим отношение к базовым моральным ценностям, то другие инициативы не принесут результата. Крепкая, благополучная, многодетная семья - вот чем должны заниматься государственные институты", - заявил Путин.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.

    Поделиться