11.04.2012 12:58
    Поделиться

    За год орловское УФАС не нашло в своих рядах ни одного коррупционера

    В региональном управлении антимонопольной службы подвели итоги собственной борьбы с коррупцией за прошлый год.

    Согласно отчету, за год не было выявлено фактов коррупционной деятельности, хотя работа велась по нескольким направлениям. В частности, в ведомстве провели выборочную проверку достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, поданных сотрудниками. Как говорится в отчете, "противоречий в этих документах не выявлено" и в связи с этим "никакие меры по проведенным поверкам не принимались".

    Кроме того, в управлении ФАС была создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов. Однако в прошлом году она не проводила заседаний, поскольку "не было надобности". Не сообщали сотрудники управления и о фактах "склонения их к совершению коррупционных правонарушений", сторонних жалоб на них также не поступало. Сейчас в УФАС стартовала новая кампания по борьбе с коррупцией - комиссия готовится проверить достоверность справок о доходах за 2011 год. Кроме того, в текущем году сотрудники ведомства должны пройти в Москве обучение по программе "Коррупция: причины, проявления, противодействие".

    В других ведомствах и результаты другие. Например, в конце марта сотрудники отдела противодействия коррупции регионального управления ФССП инициировали возбуждение семи уголовных дел в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Дела возбуждены по части 1 статьи 292 УК РФ - служебный подлог. По версии следствия, бывший судебный пристав-исполнитель, "действуя из личной заинтересованности, вынес постановления об окончании исполнительных производств, в которые внес заведомо ложные сведения о погашении должниками задолженности".

    Поделиться