11.04.2012 11:25
    Поделиться

    Путин поблагодарил россиян за терпение в период кризиса 2008 года

    Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил граждан России за терпение и выдержку в период кризиса. Выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства перед депутатами Государственной Думы, он назвал спад 2008-2009 годов "колоссальным вызовом".

    "В начале 2012 года, как мы и планировали, российский ВВП превысил докризисный уровень; это значит, что наша экономика в полном объёме преодолела последствия спада 2008 и 2009 годов", - заявил он.

    "Это был колоссальный вызов для нашей страны", - считает Путин. "Если бы мы не сумели дать на него ответ, то не только обрушили бы экономику и социальную сферу, но и поставили под сомнение суверенитет, геополитическую состоятельность страны, надолго похоронили бы всякие идеи модернизации и развития", - убежден он.

    "Но мы не сломались; мы показали себя зрелой, творческой, уверенной в себе нацией с огромной внутренней жизненной силой", - подчеркнул премьер.

    "Сегодня хочу ещё раз поблагодарить граждан России за выдержку, за терпение, за доверие", - сказал глава правительства.

    "Убеждён, мы преодолели испытания, благодаря общей ответственности, социальному партнёрству и гражданской солидарности", - сказал он.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.

    Поделиться