11.04.2012 12:01
    Поделиться

    В России появятся уполномоченные по защите прав предпринимателей

    В России появятся уполномоченные по защите прав предпринимателей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства перед депутатами Государственной Думы.

    "Уже до конца текущего года планируем внести целый пакет поправок в законодательство, которые призваны существенно улучшить деловой климат, создать дополнительные гарантии для инвесторов", - сообщил он.

    "В том числе, в России появится институт уполномоченного по защите прав предпринимателей - как на федеральном уровне, так и в каждом регионе; федеральный уполномоченный будет назначаться президентом", - заявил Путин.

    "Есть идея создать специального прокурора по этим вопросам", - сказал он.

    "Прошу депутатов всех фракций не просто в приоритетном порядке рассмотреть наши законопроекты по улучшению инвестклимата, а выступить их подлинными соавторами", - обратился он к парламентариям.

    Путин также сообщил, что в начале нового бюджетного цикла парламенту будут представлены предложения по налоговому манёвру.

    "Его логика в том, чтобы фискальная нагрузка на производство и инвестиции была необременительной и наоборот - была повышена на неэффективное потребление, на рентные платежи", - пояснил он.

    "Нам нужна справедливая налоговая система, стимулирующая развитие", - отметил Путин.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.

    Поделиться