10.04.2012 10:23
    Поделиться

    В Краснодаре ожидают прилета инспекторов ФИФА

    Во вторник, примерно в 13:00, в аэропорту Краснодара ожидается прибытие самолета с членами инспекционной комиссии экспертов Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Таким образом, столица Кубани станет первым городом-кандидатом на проведение у себя чемпионата мира 2018 года, который продемонстрирует свою готовность принять этот популярнейший турнир.

    Инспекторов ФИФА в поездке сопровождают представители оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года ("Россия 2018").

    Сразу после прилеты члены делегации отправятся в администрацию Краснодарского края: здесь на двух этажах развернута довольно внушительная выставка проектов стадионов и спортивных объектов, которые появятся в краевом центре в ближайшие годы.

    После осмотра выставки пройдет презентация проекта "Спорт-сити Краснодар" и города Краснодара, выдвинувшего свою заявку на проведение матчей первенства планеты.

    В этот же день инспекторы ФИФА и члены оргкомитета "Россия-2018" побывают на месте строительства суперсовременной арены на 50 тысяч зрителей в поселке имени Жукова и Театральной площади краевого центра, где во время чемпионата расположится фан-зона.

    Завтра инспекторы ФИФА отправятся в Сочи. В этом городе они побывают на строительстве главной арены зимних Игр-2104 - стадиона "Фишт", который сейчас возводится в "Олимпийском парке" курорта. На этом стадионе планируется проведение двух матчей мирового первенства.

    А 12 апреля представители ФИФА в рамках своей первой инспекционной поездки посетят Ростов-на-Дону.

    Кстати

    Эксперты ФИФА до 22 июня побывают с инспекцией во всех 13 городах-кандидатах на право проведения матчей чемпионата мира. Как известно, в расширенной заявке России значатся 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. О том, кто из них станет "победителем", будет объявлено в сентябре нынешнего года.

    Поделиться