10.04.2012 14:46
    Поделиться

    Отстранен от должности начальник ГИБДД города Березники Пермского края

    Приказом начальника ГУ МВД РФ по Пермскому краю Юрия Валяева отстранен от занимаемой должности начальник отдела ГИБДД МО МВД РФ "Березниковский" майор полиции Алексей Лузин.

    Как сообщили "РГ" в краевом управлении ГИБДД, Лузин отстранен от должности временно, на период проведения в отношении него служебной проверки.

    Поводом для полицейского расследования стало привлечение к уголовной ответственности одного из подчиненных Лузина. 35-летний старший госинспектор регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России "Березниковский" получил 30 тысяч рублей за выдачу водительского удостоверения категории "B" местному жителю без сдачи теоретического и практического экзамена на право управления транспортным средством.

    Следственный отдел по городу Березники СУ СК РФ по Пермскому краю возбудил в отношении инспектора уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). В отношении подозреваемого следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Руководство пермской полиции предполагает, что получение взятки стало следствием недостаточно грамотного руководства службой ГИБДД со стороны Алексея Лузина.

    Именно качество его работы сейчас и проверяется. Если в деятельности Лузина найдутся недостатки, его могут перевести на другую должность или же на него наложат взыскание. Результаты служебной проверки станут известны в апреле.

    Поделиться