09.04.2012 23:20
    Поделиться

    В России выберут учителей для Олимпиады в Сочи

    Оргкомитет Олимпиады в Сочи и министерство образования и науки объявили о старте очередного Всероссийского конкурса "Учитель "Сочи-2014".

    Конкурс проходит уже в третий раз, и в этом году в нем четыре номинации: "Самый успешный проводник олимпийских знаний", "Лучший медийный просветительский проект по олимпийской тематике", "Лучший массовый спортивно-просветительский проект" и специальная номинация для определения лучшей школы - участницы программы "Одна школа - одна страна".

    И если раньше участниками могли стать только педагоги, то теперь организаторы приглашают организации, спортивные клубы и общественные объединения, поддерживающие принципы олимпийского и паралимпийского движения. Задача конкурса - дать возможность педагогам страны поучаствовать в развитии олимпийского образования через разработку программ, семинаров по олимпийской и паралимпийской теме.

    Система олимпийского образования "Сочи-2014" утверждена Международным олимпийским комитетом (МОК). Ее главная цель, по словам организаторов, сделать так, чтобы как можно больше людей узнали об олимпийских и паралимпийских идеалах. Это поможет создать так называемую дружественную среду для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

    Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 сентября 2012 года. Желающим нужно отправить заявку в департамент образования Оргкомитета "Сочи-2014". Награждение победителей и лауреатов пройдет в ноябре 2012 года в Москве и Сочи.

    Поделиться