10.04.2012 11:40
    Поделиться

    Российские штангистки дисквалифицированы за употребление допинга

    Федерация тяжелой атлетики России дисквалифицировала четырех спортсменок за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба "РУСАДА" (Российского антидопингового агентства).

    В частности, Таисия Антонова отстранена от выступлений на 10 лет, начиная с 20 мая прошлого года. Именно тогда у в ее крови были обнаружены запрещенные препараты. Отметим, что штангистка начала свою карьеру с победы на юниорском первенства Европы-2008 в категории до 69 килограммов. В том же году Таисия принимала участие во взрослом чемпионате Старого Света, где показала шестой результат.

    Остальные штангистки - Ирина Бондаренко, Виктория Доставалова и Александра Федорова - дисквалифицированы на два года. Отсчет наказания первой спортсменки берет 8 июня 2011 года, двух последних - 11 января 2012 года.

    Бондаренко завоевала "золото" чемпионата России 2011 года в весовой категории до 53 килограммов. Доставалова в июле прошлого года одержала победу на Кубке России в категории до 69 килограммов. Федорова на Кубке в категории свыше 75 килограммов становилась бронзовым призером.

    Поделиться