10.04.2012 04:33
    Поделиться

    Раф Симонс стал шеф-дизайнером дома моды Christian Dior

    Креативным директором знаменитого дома моды Christian Dior стал 43-летний бельгийский дизайнер Раф Симонс. Он сменил на этом посту модельера Джона Гальяно, уволенного после скандала.

    Кандидатуру, достойную возглавить дом Dior, выбирали с марта, передает РИА Новости. В частности, на этот пост прочили Риккардо Тиши из Givenchy, Альбера Эльбаза из Lanvin и Марка Джейкобса.

    Симонс, ранее руководивший маркой Jil Sander, на своей новой должности он будет отвечать за "создание коллекций одежды "от кутюр", "прет-а-порте" и разработку женских аксессуаров".

    "В XXI веке он будет вдохновлять и продвигать вперед тот стиль, который господин Диор представил в момент открытия дома, и который, начиная с первой же коллекции, изменил правила мировой моды", - говорится в официальном сообщении Dior.

    Как передает ИТАР-ТАСС, первую коллекцию новый креативный директор представит в Париже уже этим летом.

    Напомним, Джон Гальяно, работавший в Dior в течение 15-ти лет, в феврале 2011 года оказался в центре громкого скандала в Париже. В одном из кафе он, будучи в изрядном подпитии, вступил в грубую словесную перепалку с парой, сидевшей за соседним столиком. Вскоре в прессу просочились сведения о том, что в ходе ссоры Гальяно нанес им тяжелые оскорбления, в том числе, расистского и антисемитского свойства. В результате знаменитый дизайнер лишился работы в Dior, а также был приговорен французским судом к выплате денежного штрафа пострадавшей стороне.

    Поделиться