09.04.2012 11:44
    Поделиться

    Рогозин: Лаборатория по экипировке военных скоро начнет работу

    Межведомственная рабочая группа (лаборатория) при военно-промышленной комиссии при правительстве России может начать работу в ближайшие дни. Об сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

    О создании межведомственной рабочей группы Рогозин сообщил в конце марта. Эта рабочая группа будет отвечать за выработку перспективных технических требований к боевой экипировке военнослужащих и ее отдельным системам и проведения испытаний в условиях, приближенных к реальному боевому применению.

    "Мы надеемся, что уже в ближайшие недели, дни эта лаборатория в рамках военно-промышленной комиссии заработает. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы у нас не было никаких посредников во взаимоотношениях с заказчиком и исполнителем", - сказал вице-премьер на совещании по вопросу "О состоянии и перспективах развития стрелкового вооружения и боеприпасов к ним в интересах силовых структур и ведомств" в Доме правительства РФ. Он подчеркнул, что в этой лаборатории будет сконцентрирован опыт, знания и реальная практика тех, кто применяет оружие и средства ближнего боя на практике.

    Поделиться