09.04.2012 12:37
    Поделиться

    В Челябинске автобус с 40 пассажирами начал проваливаться под землю

    В Челябинске рейсовый автобус SCANIA, перевозивший около 40 пассажиров, начал проваливаться под землю на месте строительства станции будущего метрополитена в районе Комсомольской площади.

    Как сообщили в ГИБДД Челябинска, ЧП произошло около 13.15 по местному времени. Автобус "ушел в асфальт" задними колесами и повис на заднем мосте. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Все они благополучно успели выбраться из салона и уже пересели на другой транспорт. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и спасатели ОФПС №3 по Челябинской области.

    - Водитель пояснил, что притормозил у остановки "Комсомольская площадь" и вдруг почувствовал, что автобус проседает назад, а колеса шлифуют в воздухе, - сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Алексей Горшков. - Открыв двери, обнаружил, что задняя часть автобуса просела под землю и буквально висит на заднем мосте.

    По предварительным данным, движение грунта на главной магистрали Челябинска в районе станции метро произошло из-за подтопления талыми водами.

    Кстати, движение по проспекту Ленина в районе Комсомольской площади полностью открыли только в конце прошлого года. Несколько лет оно было частично перекрыто из-за строящегося метрополитена и было восстановлено только после полной реконструкции полотна проезжей части. Теперь его придется восстанавливать заново.

    Поделиться