09.04.2012 18:02
    Поделиться

    В Ставрополе начались репетиции Парада Победы

    Военнослужащие Ставропольского объединения Южного военного округа (ЮВО) приступили к подготовке празднования 9 мая, которое пройдет на главной площади краевого центра.

    Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, около одной тысячи солдат и офицеров Ставропольского объединения ЮВО и других силовых структур и более 30 единиц военной техники примут участие в параде по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая в Ставрополе. В этот день по главной площади краевого центра - площади Ленина - проследуют реактивные системы залпового огня "Град", бронетранспортеры БТР-80, зенитные установки ЗУ-23 на базе КамАЗ 53-50 и другая военная техника.

    Тренировки парадных расчетов начались 6 апреля и будут проходить два раза в неделю на территории одной из воинских частей гарнизона. Экипажи боевых машин парадной механизированной колонны будут отрабатывать маршрут движения на военном аэродроме в пригороде Ставрополя.

    Генеральная репетиция Парада Победы состоится 7 мая на площади Ленина.

    Справка "РГ"

    В 2011 году в торжественных мероприятиях на 9 мая в Ставрополе были задействованы более 700 военнослужащих. Военная техника в параде не участвовала.

    Поделиться