09.04.2012 13:45
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде пройдет 13-й международный медицинский форум

    Завтра в Нижнем Новгороде откроется 13-й международный медицинский форум. В его работе примут участие представители из России, Германии, Индии, Австрии, Хорватии, Франции, Швейцарии. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Нижегородской ярмарки.

    В рамках форума запланировано проведение межрегиональной научно-практической конференции хирургов Приволжского федерального округа "Современные технологии в хирургии", симпозиум педиатров "Актуальные проблемы детской неврологии", региональная  научно-практическая конференция "Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения". Специально для директоров школ будут организованы информационно-образовательные семинары по организации профилактики заболеваний у детей.

    В ходе работы форума представят новые технологии диагностики и лечения для педиатров, хирургов, эпидемиологов и бактериологов, врачей по лабораторной диагностике, фармацевтических специалистов.

    - Международный потенциал форума позволит участникам выработать новые направления развития научных исследований и эффективно информировать врачей о современных разработках и технологиях в медицине, - сказал один из участников форума ректор Нижегородской медицинской академии профессор Борис Шахов.

    Поделиться