08.04.2012 08:49
    Поделиться

    Числившийся среди погибших пассажир разбившегося ATR-72 остался жив

    25-летний пассажир рокового рейса "Тюмень-Сургут" Дмитрий Иванюта, которого все эти дни считали погибшим, обнаружен среди выживших.

    До вчерашнего дня фамилия парня значилась во всех официальных сводках в списке жертв авиакатастрофы. Не появилось официальной информации о том, что он выжил, и сегодня. Однако на личной страничке Димы в одной из социальных сетей вчера появилось сообщение о том, что молодой человек спасся. Как выяснилось, он находился в реанимации под именем другого пассажира этого рейса.

    До сих пор неопознанными оставались останки четырех человек. Их тела сильно обгорели, поэтому для опознания проводилась экспертиза ДНК. Ее должны были завершить к сегодняшнему дню. Официально результаты пока никто не комментирует, однако на страничке Дмитрия сообщается, что именно экспертиза подтвердила, что среди погибших его нет. Парня начали искать среди выживших и нашли. В реанимации Диму опознала сестра.

    Друзья, коллеги, родные и совершенно посторонние люди отреагировали на эту новость, как на чудо, тем более что она пришла накануне великого праздника Вербное воскресенье. Они буквально засыпали Димину страницу, где прежде были соболезнования, пожеланиями скорейшего выздоровления. "Дыши, Димка, дыши! Губкинцы молятся за тебя! Сегодня эта новость разлетелась по всему городу за считанные минуты, каждый старался донести ее до всех знакомых, так как скорбь последних дней не обошла ни одного человека. Бог дал тебе вторую жизнь! И она будет долгой и счастливой! Держись, мальчик! Борись! Молюсь за тебя, прошу Бога о твоем выздоровлении!” - пишут на странице парня родные и знакомые.

    Пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Ситникова данную информацию не подтвердила и не опровергла - отметила, что официальные комментарии на этот счет появится, скорее всего, в понедельник. С результатами  экспертизы ДНК сейчас работают следователи.

    Напомним, самолет ATR-72 компании "ЮТэйр”, летевший из Тюмени в Сургут, упал ранним утром 2 апреля при взлете из аэропорта "Рощино”. Вместе с членами экипажа на борту находились 43 человека. 31 из них погиб.

    Поделиться