06.04.2012 11:19
    Поделиться

    В Твери началась международная конференция лингвистов и переводчиков

    XII Международная научно-практическая конференция "Языковой дискурс в социальной практике" открылась утром 6 апреля в Тверском государственном университете (ТвГУ). Организовали и проводят ее межфакультетское отделение иностранных языков и негосударственный образовательный центр "Межкультурная, социоречевая и профессиональная коммуникация".

    Как сообщила "Российской газете" руководитель вузовского Управления по связям с общественностью Людмила Чунева, в конференции принимают участие более 60 ученых и специалистов в области лингвистики, лингводидактики и межкультурных коммуникаций из Белоруссии, Индии, Казахстана, России, Украины и других стран. На научном форуме работают шесть специализированных секций, в которых обсуждаются как теоретические проблемы обучения иностранным языкам, так и практические вопросы межкультурного общения и взаимодействия людей, говорящих на разных языках.

    В ходе конференции группа ученых представит на суд коллег инновационный учебный курс на немецком языке "Межкультурная деловая коммуникация".

    Специализированный форум лингвистов и переводчиков ежегодно проводится в ТвГУ с 2000 года. С 2010 года он посвящен памяти основателя Тверской научной школы семантики и прагматики доктора филологических наук профессора, Заслуженного деятеля науки РФ Ивана Сусова. Конференция завершит свою работу 7 апреля.

    Поделиться