05.04.2012 15:04
    Поделиться

    Костромские сенаторы и депутаты Госдумы отчитаются перед населением

    С инициативой об информировании жителей региона о результатах деятельности костромских представителей в обеих палатах российского парламента выступил глава региона Игорь Слюняев.

    Сенаторы инициативу поддержали и уже отчитались о работе на минувшей неделе, информирует региональная администрация. В частности, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Тер-Аванесов в рамках "правительственного часа" очередного пленарного заседания Совфеда, посвященного мерам по реформированию лесного хозяйства РФ, лоббировал интересы Костромской области в части реализации федеральных субсидий.

    Его коллега по Совету Федерации Николай Журавлев направил обращение в адрес заместителя министра регионального развития с просьбой поддержать заявку Костромской области на включение ее в подпрограмму "Стимулирование региональных программ развития жилищного строительства" в части строительства в регионе четырех детских садов. Кроме того, сенатор направил в четыре министерства несколько ходатайств по различным вопросам.

    Таких же отчетов губернатор ждет и от представителей нижней палаты российского парламента.

    Как сообщили в региональной администрации, Игорь Слюняев "поручил направить очередное обращение в адрес костромских депутатов Государственной Думы РФ с предложением установить прямой контакт с регионом, который они представляют".

    - Мы ожидаем от всех депутатов Госдумы, представляющих в парламенте Костромскую область, эффективной работы по привлечению средств в бюджет региона в рамках федеральных программ, результативной работы с федеральными органами исполнительной власти и законотворческой деятельности по подготовке и внесению необходимых для развития нашего региона законодательных инициатив, - заявил губернатор.

    В администрации Костромской области пояснили, что "в случае отсутствия положительной реакции со стороны депутатов Костромская область проинформирует об этом руководителей соответствующих политических партий".

    Напомним, Костромскую область в Государственной Думе РФ представляют четыре человека: Андрей Озеров ("Справедливая Россия"), Сергей Сироткин (ЛДПР), Валерий Гальченко ("Единая Россия"), Алексей Пономарев (КПРФ).

    Поделиться